Passer au contenu

Parlinfo

 

Élection(s) partielle(s) (1952-10-06)

Législature :  21e (1949-09-15 - 1953-06-13)

Brefs émis :   

Retour des brefs :  1949-08-25

Raison(s) pour élection(s) partielle(s)

  • Richelieu--Verchères, Québec: Démission de M. Cournoyer, 5-7-1952
  • Outremont--St-Jean, Québec: Nomination de M. Rinfret comme juge puîné, Cour du Banc de la Reine, Québec

Résultat des élections

Candidats et circonscriptions

Options