Passer au contenu

Parlinfo

 

Élection(s) partielle(s) (2008-03-17)

Législature :  39e (2006-04-03 - 2008-09-07)

Brefs émis :  2007-12-21

Retour des brefs :  2008-03-17

Raison(s) pour élection(s) partielle(s)

  • Willowdale, Ontario: Démission de l'hon. Peterson, 12-7-2007
  • Desnethé--Missinippi--Rivière Churchill, Saskatchewan: Démission de M. Merasty, 31-8-2007
  • Vancouver Quadra, Colombie-Britannique: Démission de l'hon. Owen, 27-7-2007
  • Toronto-Centre, Ontario: Démission de l'hon. Graham, 2-7-2007

Résultat des élections

Candidats et circonscriptions

Options