Passer au contenu

Parlinfo

 

Élection(s) partielle(s) (1987-07-20)

Législature :  33e (1984-11-05 - 1988-10-01)

Brefs émis :   

Retour des brefs :  1984-09-24

Raison(s) pour élection(s) partielle(s)

  • Saint-Jean-Est, Terre-Neuve-et-Labrador: Démisison de M. McGrath, 4-9-1986
  • Yukon, Yukon: Démission de l'honorable Erik Nielsen, 1987/01/16
  • Hamilton Mountain, Ontario: Démisison de M. Deans, 31-8-1986

Résultat des élections

Candidats et circonscriptions

Options