Passer au contenu

Parlinfo

 

Élection(s) partielle(s) (1996-03-25)

Législature :  35e (1994-01-17 - 1997-04-27)

Brefs émis :   

Retour des brefs :  1993-11-15

Raison(s) pour élection(s) partielle(s)

  • Humber--Sainte-Barbe--Baie Verte, Terre-Neuve-et-Labrador:
  • Labrador, Terre-Neuve-et-Labrador: null
  • Papineau--Saint-Michel, Québec: null
  • Lac-Saint-Jean, Québec: Démission de Lucien Bouchard, 1996-01-15
  • Etobicoke-Nord, Ontario: null
  • Saint-Laurent--Cartierville, Québec: Démission de Mme Maheu, 31-01-1996

Résultat des élections

Candidats et circonscriptions

Options